×

Кузбасс получил 7,6 миллионов на переселение из ветхого жилья

Эти деньги направлены в Прокопьевск (3 млн), Анжеро-Судженск (2,6 млн) и Осинники (2 млн рублей).

Средства выделены по соглашению губернатора Амана Тулеева и Минэнерго РФ в рамках реализации программ местного развития и обеспечения занятости в шахтерских городах, сообщает обладминистрация.

При этом в целом в этом году Кузбасс должен получить из средств министерства на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья 903 млн рублей. Всего же в 2013 году на переселение жителей региона из бараков в современное жилье направят более двух миллиардов рублей. Планируется, что на эти средства переселят 1 725 семей и снесут 328 аварийных бараков.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев поручил коллегии администрации Кемеровской области совместно с главами городов провести инвентаризацию ветхого жилого фонда, ставшего в результате ведения горных работ непригодным для проживания по критериям безопасности.

Кемеровская область также ранее дала обязательства по полному расселению кузбассовцев из аварийного жилья до 31 декабря 2015 года. Как ожидается, в течение трех лет (2013—2015 годы) на эти цели будет выделено 4,3 млрд рублей. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp