×

Кемеровчане смогут сыграть в хоккей на площади Советов

На главной площади областного центра начался монтаж хоккейной коробки размером 20 на 40 метров. Установкой конструкции занимаются специалисты стадиона «Химик». 

Монтаж займёт три-четыре дня, а после того, как на улице установится стабильно низкая температура воздуха, специалисты приступят к заливке льда.

 Лёд будет такой же, как в предыдущие годы, хорошего качества рассказал Сибдепо заместитель директора стадиона «Химик» Денис Яковлев Ухаживать за катком будем регулярно, в зависимости от погодных условий.

Напомним, хоккейную коробку на площади Советов устанавливают уже третий год подряд. На ней кемеровчане и гости города играют в хоккей и катаются на коньках. Также здесь проводятся соревнования по зимним видам спорта.

 Многие хоккеисты просили сделать коробку именно в центре города. Она никогда не пустует, поэтому мы сделали освещение, теперь кататься здесь можно практически круглосуточно.  рассказал Сибдепо заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерова Максим Печень. – Рядом будет работать прокат клюшек, коньков и санок-ледянок.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp