×

В Кузбассе поработают над законодательной инициативой по борьбе с тунеядцами

Жители региона откликнулись на инициативу Амана Тулеева о принятии соответствующего закона.

Напомним, для решения проблемы тунеядства Аман Тулеев попросил региональный парламент разработать нормы и акты для борьбы с этим явлением. По мнению главы Кемеровской области, эти нормативы должны быть переданы на рассмотрение в Госдуму.

После выступления губернатора в областной Совет народных депутатов (СНД) стали поступать обращения кузбассовцев, поддерживающих инициативу Амана Тулеева.

Например, кемеровчанин Владимир Сергеев пришел на личный приём к вице-спикеру кузбасского парламента Нине Зинкевич. Мужчина рассказал свою историю. Дело в том, что в 2007 году приемная дочь Владимира попала в ДТП. В результате она получила тяжелую черепно-мозговую травму, из-за которой осталась инвалидом на всю жизнь. Виновника аварии приговорили к ежемесячным выплатам по потере трудоспособности девушки. Однако мужчина этого не делает, поскольку нигде не работает. Сейчас он должен семье Сергеевых уже более 500 тысяч рублей. Обращения Сергеевых в различные инстанции ситуацию не изменили.

«С каждым годом людей, уклоняющихся от выплаты алиментов, кредитов и назначенных судом выплат, становится все больше, – отметила заместитель председателя областного СНД Нина Зинкевич. – Учитывая остроту проблемы, вопрос о подготовке соответствующей законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации депутаты кузбасского парламента намерены проработать в профильных комитетах».

Фото: пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp