×

В Кузбассе каждый четвёртый автобус неисправен

В Кузбассе проверяют пассажирский автотранспорт.

Вопросы безопасности пассажирских перевозок находятся на постоянном контроле Госавтоинспекции и администрации области. В связи с этим автобусы, троллейбусы и трамваи проверяют не только инспекторы ГИБДД, но и другие службы полиции.

«В ходе проведения плановых проверок сотрудниками Госавтоинспекции выявлен ряд грубых нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, допущенные пассажироперевозчиками», – говорит Артем Андриянов, исполняющий обязанности начальника отдела надзора УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.

Только за 5 дней профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено 2394 автобуса, троллейбуса и трамвая. Пресечено более тысячи нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями пассажирского транспорта.

В том числе 24 нарушения, совершенные водителями троллейбусов и трамваев.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при проверках технического состояния выявлен 591 неисправный автобус и 16 единиц наземного городского электротранспорта. Из-за неисправности рулевого управления и рабочей тормозной системы запрещена эксплуатация со снятием государственных регистрационных знаков 87 автобусов.

Андриянов отметил, что на устранение выявленных недостатков руководителям автотранспортных предприятий и индивидуальным предпринимателям выдано 74 предписания. Так же к административной ответственности привлечено 70 должностных и юридических лиц автопредприятий.

Проверка общественного транспорта Кузбасса продолжится до 13 декабря.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp