×

В Кемерове маршрутка врезалась в столб

Это уже не первое аналогичное ДТП. 

Вчера в 17.45 на улице Ленина практически на перекрестке с улицей 50 лет Октября произошло ДТП с участием маршрутки № 11: водитель вдруг резко вырулил с дороги и въехал в столб. К счастью, никто из пассажиров ПАЗика серьезно не пострадал. Сам же водитель объясняет аварию тем, что один из водителей попутной легковушки вдруг решил «подрезать» маршрутку, пришлось выруливать на обочину и в итоге – в столб. Так это или не так, сейчас выясняют правоохранители в рамках административного расследования.

 Это далеко не первое в Кемерове ДТП с участием общественного транспорта, – прокомментировала «Сибдепо» Анна Танцерева, представитель кемеровской ГИБДД. – С января по декабрь в городе произошло 50 аварий с участием маршруток, автобусов, троллейбусов, в которых получили травмы 57 человек и погибли 7. Из-за участившихся в Кузбассе случаев ДТП с участием общественного транспорта до середины декабря по всей области будут проходить специальные профилактические рейды.

Кстати, по статистике ГИБДД только 17 из 50 кемеровских ДТП с автобусами и маршрутками произошли по вине их водителей, в 33 случаях все-таки обычные автомобилисты вели себя по-свински на дороге, подрезая автобусы.

Фото с ресурса vk.com, видео – youtube.com пользователя Наталья Д.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp