×

В Осинниках пьяный мужчина угнал из похоронного бюро катафалк

Разбитую машину сотрудники ГИБДД нашли возле опоры ЛЭП.

В Осинниках суд будет решать судьбу сторожа похоронного бюро, который за один вечер умудрился совершить несколько правонарушений: угнал катафалк из собственной конторы, пьяным сел за руль, а потом – наврал правоохранителям.

Сообщение об угоне катафалка поступило в осинниковскую ГИБДД около 12 ночи: звонил сторож, сообщал, что неизвестные украли приметную машину и скрылись на ней в неизвестном направлении. А через 2 часа катафалк был найден – пустым и разбитым недалеко от посёлка Шушталеп: тот, кто управлял им, врезался в опору ЛЭП.

При дальнейшем разбирательстве сторож похоронного бюро признался правоохранителям: машину угнал он сам, спьяну, ещё в восемь часов вечера, и четыре часа катался по городу. А вот когда попал в аварию – испугался, что придется возмещать ущерб, и… позвонил правоохранителям.

«Будет ли мужчина отвечать за угон и за вождение в пьяном виде, теперь зависит от руководителя похоронного бюро (напишет он заявление или нет) и от судьи, а вот ущерб около 100 тысяч за разбитый катафалк сторожу всё равно придётся возмещать», – рассказал «Сибдепо» Андрей Степанов, сотрудник пресс-службы областной ГИБДД.

Напомним, это уже не первый в этом году случай «пьяного» угона служебных машин: недавно в Чебулинском районе двое парней угнали «покататься» машину «скорой помощи».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp