×

Покупатель кемеровского гипермаркета «Лента» требует возмещения морального вреда

Молодому человеку не понравилось, как с ним обращались охранники.

Пользователь видеохостинга Youtube «Не будь инертным» выложил видео под названием «Запрещено к показу! Беззаконие охраны в Кемерово!!! Лента».

На ролике видно, как кемеровчанин снимает помещение гипермаркета изнутри. В определенный момент к нему подходит охранник с просьбой убрать фотоаппарат, поскольку «фото- и видеосъемка в «Ленте» запрещены».

Мужчина не слушается и продолжает записывать происходящее на камеру. Одновременно с этим он отправляет сотрудника гипермаркета работать и грозится вызвать полицейских.

Охранники, в свою очередь, настойчиво требуют, чтобы посетитель прекратил съемку. Его пытаются вывести из зала. Возмущенный гражданин вызывает стражей порядка.

Приехавшие на место правоохранители выслушали обе стороны. Молодой человек жаловался на то, что его хватали за рукав. Работники службы безопасности отвечали, что их действия правомерны, поскольку мужчина вел себя грубо, нарушил запрет на съемку.

Полицейские встали на сторону посетителя. Позже, по словам покупателя, он написал «заявление на охранников по ст. 127, 203 и 330 УК РФ и заявление в районный суд на гипермаркет по защите прав потребителей с возмещением моральной компенсации». Чем закончится конфликт, станет ясно после разбирательств.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp