×

112 талантливых студентов вышли в полуфинал конкурса «Волнение»

По итогам отборочных туров направления «Творчество» конкурса «Волнение 2012» к следующим испытаниям допущены: номинация «Хореография» — 9 сольных исполнителей и коллектив, «Вокал» — 28, «Лица» — 30 девушек и 9 юношей, «Оригинальный жанр» – 5, «Разговорный жанр» — 31 участник. Таким образом, из 279 зарегистрированных участников направления «Творчество» 112 волнистов попадают в полуфинал VIII молодежного конкурса «Волнение». 

Как сообщает пресс-служба ХК «СДС», —  именно Холдинговая компания «Сибирский Деловой  Союз» является организатором конкурса, — впереди волнистов ждет интенсивная подготовка. Для номинаций «Вокал», «Хореография», «Лица» и «Оригинальный жанр» — это непрерывная череда репетиций и занятий с педагогами. Участникам номинации «Разговорный жанр» в процессе подготовки к полуфиналу предстоит пройти практику на телеканале «Мой город» и радиостанциях, входящих в  ООО «СДС Медиахолдинг».

Полуфинал направления «Творчество» в форме концертной программы пройдет 31 октября в РК «Континент» в 12:00, ведущими и артистами полуфинала станут сами участники конкурса «Волнение 2012», а посетить мероприятие сможет каждый желающий. По итогам выступлений волнистов будут определены участники финального шоу, которое пройдет в СРК «Арена» 24 ноября, где финальным аккордом станет сольный концерт мировой звезды Dan Balan.

Напомним, что молодежный конкурс «Волнение» проводится Холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз» с 2005 года совместно с Администрацией Кемеровской области по направлениям «Карьера» и «Творчество». В 2012 году  направление «Творчество» конкурса было отмечено включением в программу Культурной Олимпиады «Сочи 2014» – уникального проекта, представляющего лучшие культурные события России.

Справка

Культурная Олимпиада «Сочи 2014»

2012 — Год Музыки

Третий год Культурной Олимпиады «Сочи 2014»  посвящен музыке. Как и всегда, организаторы первых в истории России зимних Игр представят публике сотни лучших культурных мероприятий. В их числе  десятки концертов и фестивалей, лучшие российские и зарубежные исполнители классической и современной музыки, конкурсы, выставки, круглые столы и мастер-классы.  

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» – уникальный проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные события страны. В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России на десятке сценических площадок, расположенных в Сочи и Красной Поляне. Поэтому начиная с 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» вместе с десятками регионов страны бережно выбирают лучшее, что есть в российской культуре.

С 2010 по 2014 год на территории всей страны проходят тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусств: 2010 — Год Кино, 2011 – Год Театра, 2012 — Год Музыки, а 2013 —  Год Музеев.

Фото с официальной странички конкурса http://vk.com/albums-3736743. Фото от 6 февраля 2012 г. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp