×

Дело о ДТП на Октябрьском вернули на доследование

Прокуратура не подписала обвинительное заключение.

«Громкое» дело о ДТП на проспекте Октябрьском 23 октября прошлого года, в котором серьезно пострадал кемеровский подросток Саша Вилков, так и не ушло в суд, и не известно, сколько ещё продлится его расследование. На прошлой неделе дело было передано из МВД в прокуратуру для подписания обвинительного заключения, но после проверки снова вернулось следователям МВД – на дополнительное расследование.

«По закону на дополнительное расследование выделено четыре недели, но если понадобится проведение каких-либо дополнительных экспертиз, сроки могут существенно затянуться», – рассказала Сибдепо Татьяна Еременко, сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД.

Напомним, расследование столкновения Infiniti QX56 и Toyota Corolla на проспекте Октябрьский взял под личный контроль губернатор области. Аман Тулеев был возмущен тем, что факт ДТП пытались скрыть от него, и попросил министра МВД прислать специалистов для расследования этого дела. То обстоятельство, что предполагаемым виновником ДТП был руководитель крупной строительной фирмы Игорь Крейнин и к тому же в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения, стало предметом бурного обсуждения в СМИ и соцсетях.

По решению судьи Игорь Крейнин был заключен под стражу и несколько недель находился в СИЗО, но после заключения мирового соглашения с матерью пострадавшего подростка Юлией Вилковой был освобождён из-под ареста. Семья Крейниных материально помогает Вилковым: они заинтересованы в восстановлении здоровья подростка. Между тем, Саша Вилков, которого в тяжелейшем состоянии после аварии отвезли в больницу, сейчас проходит курс реабилитации в Ленинске-Кузнецком.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp