×

В Юрге откроют два детских сада

Каждый из них примет по 110 ребят.

Завтра в Юрге откроют два детских сада комбинированного вида: № 29 «Карамелька» и № 43 «Цветочный город». В каждом из них будут работать по пять групп общеразвивающей направленности и по одной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В детском саду № 29 есть спортивная площадка. Летом планируется открытие автогородка. Кроме того, дошкольное учреждение покрыто крышей с системой подогрева. Благодаря этому во время оттепели там не образуются сосульки. На реконструкцию учреждения потрачено 38 млн рублей.

В «Цветочном городе» обустроены спортивный и музыкальный залы, бассейн и зимний сад. Будут функционировать кружки экологической направленности и центр интеллектуального развития. На строительство дошкольного учреждения ушло около 114 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента образования и науки, «открытие детского сада № 29 «Карамелька» состоится 25 февраля в 11-00 по адресу: Юрга, пр. Победы, 4в. Открытие детского сада № 43 «Цветочный город» пройдёт в этот же день в 11-30 по адресу: Юрга, ул. Фестивальная, 4г».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp