×

В Кемеровском дворе чуть не утонуло такси

Машина въехала в обледеневшую лужу.

Фотографии, на которых запечатлено необычное дорожное происшествие — как машина одной из кемеровских фирм такси чуть ли не наполовину провалилась под лёд во дворе многоэтажки на проспекте Молодежный — буквально разошлись вчера по кемеровским пабликам и личным страницам пользователей. Например, в группе «Типичный Кемерово» появились сразу несколько фотографий с разных ракурсов: сначала — с видом машины, чуть ли не вставшей на ребро, а потом пользователь Дарья Лысенко опубликовала другое фото — как машину вытаскивают из лужи канатом. А чуть позже один из комментаторов написал, что и его машина тоже провалилась в эту же лужу.

«Я как обычно приехал на вызов, смотрю – вроде небольшая лужица, под коркой льда, а когда заехал туда — машина сразу чуть ли не на ребро встала, настолько провалилась в эту лужу. У них там какая-то авария, вода разлилась по двору, застыла. Управляющая компания «спирает» всё на «КемВод», «КемВод» говорит, что в первую очередь нужно устранить аварию, она серьёзная. В итоге они же и помогли вытащить машину. Теперь придётся всё за свой счёт ремонтировать», — рассказал Сибдепо водитель такси Дмитрий Булгаков.

Кстати, по информации ОАО «КемВод», авария была довольно серьёзной. Специалисты до сих пор ведут работы во дворе дома №11 и планируют закончить только в 20:00 сегодня.

«Место утечки можно обнаружить только с помощью специального оборудования. Поэтому вчера в 13.30 прибыла специализированная бригада участка контроля сетей ОАО «КемВод», в 14.00 место повреждения водопровода было найдено на вводе в дом. Как оказалось, причиной течи стал физический износ трубы. В 19.00 аварийная бригада очистила проезжую часть ото льда и выставила ограждения. Место утечки — очень сложное: рядом подземные кабельные коммуникации электроснабжения. Поэтому аварийные работы пришлось согласовывать в разными организациями. И только сегодня в 10 утра аварийная бригада приступила к восстановительным работам», — рассказал Сибдепо Владимир Акиньшин, главный диспетчер ОАО «КемВод».

Кстати, как уточнили в кемеровской ГИБДД, в спорных ситуациях, подобных той, что произошла на Молодежном, когда машина попадает в люк, лужу, многие водители вызывают ГИБДД, сотрудники оценивают ситуацию и обращаются в то ведомство, которое несёт ответственность за аварию. И, кстати, при обращении к стажам порядка и документальном подтверждении происшествия у пострадавшего водителя больше шансов выиграть в суде гражданский иск у ведомства, ответственного за состояние дорог.

Фото с ресурса vk.com группы «Типичный Кемерово» и пользователя Дарья Лысенко.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp