×

Жительница Мозжухи строит храм на собственную пенсию

Церковь начнет работать уже в эту Пасху.

Вера Арзамасова из Мозжухи на протяжении года отдает большую часть своей пенсии на строительство храма в деревне. За это время возведение здания удалось сдвинуть с мёртвой точки. 

Строительство церкви в Мозжухе затеяли давно, но несколько лет назад его заморозили. В прошлом году собирать деньги на продолжение стройки взялась Вера Арзамасова. Женщина уверяет, что ей было видение, в котором Дева Мария поручила ей сделать так, чтобы храм в Мозжухе открылся: «Я шла после службы и посмотрела на небо, там увидела божественный лик. После этого поняла, что должна собрать деньги на строительство церкви».

Вере Филипповне помогали соседи, знакомые и один из местных бизнесменов. Пенсионерка даже просила деньги в общественном транспорте и в магазинах. В итоге удалось собрать сумму, благодаря которой возведение храма продолжилось. Недавно на здании установили золотые купола.

Уже в эту Пасху в церкви будут проведены службы. По мнению пенсионерки и священников, сбор денег на храм напоминает другой случай из истории Мозжухи: в годы Великой Отечественной войны колхозники купили и отправили на фронт боевой самолёт-истребитель.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp