×

В Кемерове ночью 19-летний водитель BMW X5 насмерть сбил пешехода

По предварительным данным ГИБДД, в аварии виноват погибший.

Сегодня ночью, около 00:30, водитель автомобиля BMW X5 сбил пешехода, сообщает пресс-служба кемеровской ГИБДД. В результате ДТП сбитый мужчина, получил травмы, не совместимые с жизнью. Его личность сейчас устанавливается.

Как указано в информации ведомства, иномарка, за рулём которой сидел 19-летний юноша, двигалась по проспекту Притомский, со стороны улицы Терешковой в сторону бульвара Строителей.

По предварительным данным ГИБДД, пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте, слева направо по ходу движения автомобиля.

«Предварительно установлено, что водитель BMW X5 получил права чуть больше месяца назад, медосвидетельствование на наличие-отсутствие алкогольного опьянения сотрудники ГИБДД провели на месте и установлено, что водитель не был пьян, на участке, где произошла авария, не работало уличное освещение. Материалы по факту ДТП переданы в следствие и в дальнейшем будет установлено, было ли у иномарки превышение скорости», — рассказала Сибдепо Анна Дадабаева, сотрудник пресс-службы кемеровской ГИБДД.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp