×

126 пар сочетаются браком в день святого Валентина в Кузбассе

126 пар сочетаются браком в день святого Валентина в Кузбассе. Этот праздник в области набирает все большую популярность, так в прошлом году на эту дату пришлось на сто бракосочетаний меньше. Как и в другие праздничные дни, молодожены получат памятные подарки от губернатора, открытки и наборы посуды. О том, как сегодня в области будут проходить праздничные мероприятия, СибДеПо рассказала консультант управления ЗАГС  Ирина Концедалова

 

«Больше всего пар, конечно у нас в городах. Особенно много в Новокузнецке и Прокопьевске. В Прокопьевске церемонии даже проведут не здании органа ЗАГС, а в зеркальном зале драматического театра. Там пройдет большое праздничное шоу участие, в котором примет мэр города. В районах конечно поменьше свадеб пройдет, в Прокопьевском районе,например 7 будет. В областной столице на сегодня запланировано 11 бракосочетаний »

 

 

Помимо пар, которые впервые заключают брак, в области в честь праздника будут чествовать 15 пар, которые отмечают свой 50-летний юбилей – золотую свадьбу. Они будут приглашены в местные органы ЗАГСа, где для них проведут праздничное мероприятие и подарят подарки.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp