×

Многодетным семьям в Кузбассе подарят детские автокресла

Сегодня стартовала акция «Сохрани жизнь ребёнку».

Семьям, в которых есть трое и больше детей, подарят автомобильные кресла, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Предприниматели внесут посильный вклад в акцию «Сохрани жизнь ребёнку» и приобретут кресла, которые вручат малообеспеченным и многодетным семьям. Также было предложено организовать прокат детских автокресел. Правда, как именно будет организован процесс аренды, пока не уточняется.

«Акция будет проходить в течение полугода, ежемесячно многодетным семьям будут вручать 30 кресел, — рассказала Сибдепо Екатерина Кутылкина, начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области. — Мы рады, что откликнулись наши предприниматели. В то время, как некоторые предприниматели набивают свои карманы, поднимая цены на продукты питания в связи с введёнными санкциями, другие думают о детях и безопасности».

Травмы детей связаны с нарушением правил дорожного движения, в частности отсутствие детских кресел часто приводит к несчастным случаям.

«С начала года погибли 16 детей, 266 были травмированы, — рассказала Сибдепо Маргарита Рахвалова, представитель пресс-службы отдела пропаганды ГИБДД Кузбасса. — Из детей-пассажиров, которые перевозились без специальных детских удерживающих устройств, 6 погибли, 21 получил ранения».

Фото с ресурса pddexam.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp