×

128 кемеровских школьников получили деньги на наряды к выпускному

В Кемерове заместитель начальника департамента образования и науки Любовь Якимова вручила единовременное социальное пособие в размере 10 тысяч рублей 128 выпускникам 11-х классов общеобразовательных учреждений города.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Промышленновском районе материальную помощь на приобретение одежды для выпускного бала получили 62 выпускника. В Прокопьевске единовременное пособие к выпускному вручили 99 выпускникам из малообеспеченных семей.

Напомним, по поручению губернатора области Амана Тулеева, начиная с 2009 года, кузбасским выпускникам из малообеспеченных семей, где доход на члена семьи ниже прожиточного минимума (5 тысяч 700 рублей), выплачивается материальная помощь на приобретение одежды к выпускному балу – по 10 тысяч рублей. За четыре года такую помощь из областного бюджета получили 9 тысяч 119 выпускников. На эти цели было направлено 91 млн 190 тыс. рублей.

По предварительным подсчётам, в 2013 году оканчивают школу более 12 тысяч выпускников, из них нуждаются в помощи около 2,5 тысяч.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp