×

В Кемерово привезут редкие работы Пабло Пикассо

Выставка состоится в Доме художников.

Экспозиция под названием «Пабло Пикассо. Параграфы» откроется 3 ноября в Доме художников и продлится до 18 января 2015 года, сообщают в официальной группе мероприятия «ВКонтакте». По словам организаторов мероприятия, такая выставка в России проходит впервые.

Для зрителей подготовят литографии основных этапов творческой деятельности известного испанского художника: раннего и «голубого» периодов, серию картин более позднего творчества «Торос и торерос» и «Война и мир». Также гости смогут увидеть более 30 эскизов к одной из самых знаменитых работ художника «Герника», картины, выполненные в излюбленных направлениях Пабло Пикассо — кубизма и сюрреализма. 

Пабло Пикассо — легендарный художник и скульптор XX века. Он является основоположником кубизма, в связи с чем оказал огромное влияние на развитие изобразительного искусства. У мастера появилось множество подражателей, причём как при жизни, так и после смерти. В 2008 году он стал самым дорогим художником: по оценке специалистов, прибыль от продажи подлинников составила около 262 миллионов долларов. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp