×

«Металлург» прервал домашнюю серию поражений

Новокузнецкие хоккеисты провели очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ на своём льду против московского «Динамо».

Героем этого вечера стал нападающий сталеваров Александр Комаристый. Именно он открыл счёт в матче на восьмой минуте первого периода. Во втором игровом отрезке благодаря усилиям Вадима Митрякова «Металлург» увеличил своё преимущество. Но по ходу второго периода москвичам удалось сократить отрыв, а в заключительной двадцатиминутке самый результативный игрок бело-голубых Максим Пестушко сравнял счёт.

Определить сильнейшего овертайм не помог. Судьба встречи решалась в серии послематчевых буллитов. Александр Комаристый переиграл своего тёзку Ерёменко и принес «Металлургу» первую победу в этой домашнее серии – 3:2.

«Хочу поздравить всех болельщиков Новокузнецка с долгожданной победой. Последние домашние матч мы плохо играли. Проигрывали. И каждый раз, когда я выходил из Дворца спорта, у меня болельщики всегда спрашивали, когда же выиграем? Наконец-то выиграли! Сегодня была большая самоотдача. Да, были ошибки, и у «Динамо» были моменты, но ребята стояли, терпели, и я им благодарен за эту игру. Как говорится, удача повернулась к нам лицом», — рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Металлурга» Герман Титов

23 октября сталевары вновь принимают гостей. На этот раз в Новокузнецк пожалует новичок КХЛ хоккейный клуб «Сочи».