×

На Каменской улице в Кемерове насмерть сбили пенсионера

Мужчина неожиданно вышел на проезжую часть.

ДТП со смертельным исходом произошло 21 октября в восьмом часу вечера на улице Каменская, недалеко от гаражно-складского комплекса. Как сообщили Сибдепо в дежурной части ГИБДД, легковой автомобиль Chevrolet Lacetti сбил 70-летнего пешехода, который вышел на проезжую часть из-за гаражей. Водитель не успел отреагировать из-за плохой видимости на дороге. Пенсионер скончался ещё до приезда «скорой помощи». 

Очевидцы аварии утверждают, что последствия столкновения были ужасными. По их словам, от сильного удара у иномарки, сбившей пешехода, сильно помята крыша, насквозь пробито лобовое стекло. 

«Мужчина резко вышел на дорогу. Когда его сбили, он подлетел на 3-4 метра и упал на асфальт, — рассказал Сибдепо Тимофей Саленко, свидетель произошедшего. — Обувь разлетелась на 10-15 метров, он умер практически мгновенно».

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства ДТП, в том числе информацию о том, с какой скоростью двигался Chevrolet.

К слову, в последние дни участились случаи ДТП с пешеходами. Так, только за один вечер 20 октября в Кемерове автомобилисты сбили четырёх человек, причём один из них, переходивший дорогу в неположенном месте, погиб. Все аварии произошли в тёмное время суток, на скользкой дороге. В таких ситуациях у водителей иногда нет возможности вовремя отреагировать на появление на проезжей части пешехода. Сотрудники ГИБДД предупреждают жителей Кузбасса быть осторожнее и не пренебрегать правилами дорожного движения, чтобы избежать неприятных последствий.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp