×

В Кузбассе стрелки часов переводить не будут

Разница с Москвой теперь будет 4 часа.

В ночь на 26 октября 2014 года на территории всей страны стрелки часов переведут на час назад, за исключением 10 субъектов, в том числе и Кузбасса, сообщает пресс-служба областной администрации. Жители Кемеровской области сейчас живут по зимнему времени, поэтому переводить стрелки часов этой осенью не нужно.


Как пояснил заместитель губернатора области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, вопрос о переводе стрелок часов на уровне области подняли ещё в 2010 году. После консультаций с психологами и медиками власти решили, что оптимальнее всего будет остаться жить в зимнем времени. Это положительно повлияет как на здоровье граждан, так и на развитие экономики в Кузбассе.


«Мы избегаем этого дёрганья — час назад, час вперёд. Это негативно сказывается на здоровье кузбассовцев, — отметил Дмитрий Исламов. — Летом у нас проблем никаких не возникнет, ведь световой день достаточно большой. Зимой мы даже выигрываем, потому что не будет темнеть на час раньше».


Таким образом, Кемеровская область перейдёт в один часовой пояс с Красноярским краем, Тывой и Хакасией. Разница с Москвой же с 26 октября будет составлять 4 часа, а с Новосибирском — 1 час.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp