×

План по развитию курорта Шерегеш готов

Уже к концу осени в Шерегеш приедут проектировщики горнолыжных трасс. 

Разработкой мастер-плана развития горнолыжного курорта занимается кемеровская компания «Денеба Групп», гендиректор которой сообщил, что предварительный план уже готов. В частности, уже сейчас известны перспективы строительства гостиничного городка, расположение новых трасс. 

Как сообщается на сайте Gesh.info, изначально при разработке плана стояло две основные задачи. Во-первых, это привлечение новых инвесторов. А для этого нужно было создать чёткий план, чтобы вкладчики понимали, куда они вкладывают деньги, каковы перспективы и что можно получить взамен. Во-вторых, это решение проблем, которые накопились за предыдущие годы. Например, возникло множество сложностей возникло с инженерными сетями и транспортом. 

По словам Дениса Багаева, гендиректора «Денеба Групп», вариантов разрешения проблем — масса. Но основные пути развития Шерегеша озвучивать в компании пока не спешат, чтобы не обещать того, чего вдруг не смогут выполнить.

Уже в конце ноября в Шерегеш приедут проектировщики из компании «Ecosign», которые станут подрядчиками по проекту. Специалисты этой фирмы занимались проектированием горнолыжных трасс и гостиничных городков для зимней Олимпиады в Сочи.  

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp