×

С утра в Кемерове произошло 20 ДТП

Сильный снегопад и не расчищенные дороги испортили автолюбителям утро.

С утра на дорогах Кемерова автомобили стоят в пробках. Некоторым водителям пришлось добираться до работы в три раза дольше, чем обычно. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ГИБДД, движение затруднено по правой стороне в Ленинском районе, Рудничном районе, на Притомском и Кузнецком проспектах.

«На обстановку на дорогах повлияли сильный ночной снегопад, аварийность. В Рудничном районе произошло ДТП с участием двух или трёх автомобилей, а всего с семи часов утра в городе зафиксировано около 20 аварий, в которых пострадали автомобили. Информации о травмированных и погибших нет», – рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе «Кемеровских автодорог», бороться с последствиями сильного снегопада сотрудники службы вышли ещё ночью, но даже сейчас им не удалось справиться с буйством стихии.

«Ночью на дорогах города работало около 90 единиц техники. За сутки из города было вывезено около 7000 кубометров снега.  Дороги и тротуары были обработаны 515 тоннами пескосоляной смеси. Сейчас на дорогах работают 254 рабочих и 144 единицы техники», — рассказали Сибдепо в «Кемеровских автодорогах».

Впрочем, по данным областного Гидрометеоцентра, о том, что Кузбасс попадёт в зону циклона и ожидается усиление ветра, снежные заносы и снегопад, было известно заранее. Кстати, снегопад чересчур сильным тоже не назовёшь – за сутки выпало шесть миллиметров снега, высота сугробов в Кемерове достигает 22 сантиметров.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp