×

Правоохранители задержали трёх подозреваемых в убийстве кемеровчанки

Мужчины пытались продать её машину и квартиру.

Сотрудники областного Следственного комитета сейчас допрашивают трёх жителей Ленинска-Кузнецкого, которых подозревают в убийстве 30-летней кемеровчанки Анастасии Синициной, которая числилась без вести пропавшей с конца ноября. Напомним, молодую женщину начали искать после того, как с конца ноября она перестала отвечать на телефонные звонки. Анастасия жила одна.

Позже появилась информация, что машину женщины видели на выезде из Кемерова, а за рулём сидел неизвестный мужчина. Ещё позже правоохранители узнали, что кто-то пытается продать квартиру и машину Анастасии Синициной. Эти люди, трое жителей Ленинска-Кузнецкого, двое из которых уже были судимы, были задержаны и они-то и рассказали следствию, где лежит труп их жертвы. Тело кемеровчанки нашли на обочине трассы Кемерово-Новосибирск.

Как рассказали Сибдепо в областном Следственном комитете, точная причина смерти пока не установлена, также судмедэксперты пока не сделали никаких выводов о прижизненных повреждениях, но со слов подозреваемых, Анастасия была задушена.

«Сейчас следователи выясняют, каким образом убийцы «вышли» на свою жертву, были ли они знакомы ранее, а также пытаются установить степень вины каждого из участников преступления», — рассказала Сибдепо Надежда Ананьева, руководитель пресс-службы областного Следственного комитета.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp