×

«Металлург» не полетит во Владивосток

Континентальная хоккейная лига отменила матчи между новокузнецким клубом и «Адмиралом».

Медицинский центр КХЛ зарегистрировал острое инфекционное заболевание четырнадцати хоккеистов клуба из Владивостока. По сообщению сайта приморского клуба у игроков «Адмирала» диагностирована аденовирусная инфекция, которая сопровождается температурой, насморком, кашлем и интоксикацией организма.
«Металлургу» после паузы в регулярном чемпионате КХЛ предстояло провести два матча во Владивостоке 24 и 25 декабря, в итоге игры перенесли на более поздний срок. Сталевары отправятся в гости к «Адмиралу» уже в следующем году 23 и 24 января.

«Мы готовились к матчам с «Адмиралом», подводили ребят к этим датам, чтобы хоккеисты были готовы на 100 процентов, ведь нас ждали 2 игры за 2 дня. Так что констатирую: увы, матчи 24 и 25 декабря не состоятся. А ведь наша команда к играм во Владивостоке подходила в хорошем состоянии, ребята были готовы к матчам. Но таковы обстоятельства, здесь ничего не сделаешь. Команда «Адмирал», к сожалению, заболела. От этого никто не застрахован. Достаточно вспомнить события последних месяцев, в том числе ситуацию с нашей молодежной командой «Кузнецкие Медведи». Решение о переносе матчей мы приняли как должное. И теперь готовимся к следующим играм», — прокомментировал ситуацию наставник «Металлурга» Герман Титов

Календарный год подопечные Германа Титова завершат двумя домашними играми. Первая из них пройдет 28 декабря против хабаровского «Амура».

Фото: metallurg-nk.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp