×

В ряде городов России закрываются рестораны Carl’s Jr.

Сеть заведений общественного питания претерпевает экономические трудности.

Американская сеть ресторанов быстрого питания Carl’s Jr. решила закрыть несколько десятков ресторанов по всей стране, сообщает «ТАСС». Изменения на рынке общепита коснутся трёх городов России: Санкт-Петербурга, Новосибирска и Краснодара. Как пояснил изданию представитель компании «Яркая звезда», занимающейся развитием сети в России, это связано с трудной экономической ситуацией. 

12 января закрылись 26 ресторанов в северной столице страны, один — в Краснодаре.  В Новосибирске же рестораны не работали уже в минувшие выходные, рассказали Сибдепо постояльцы заведения. 

Carl’s Jr. — всемирная сеть фаст-фуда, где любители гамбургеров могли насладиться сочной говядиной и вкусными сэндвичами. Всего в России насчитывает порядка 48 заведений. На рынок Новосибирска Carl’s Jr. пришла гораздо раньше известных сетей Burger King и McDonald’s. 

Напомним, в Кемерове ресторан открылся осенью 2014 года. Редакция Сибдепо отведала известных сэндвичей и в отзыве оставила свои впечатления от посещения Carl’s Jr. Как пояснили Сибдепо в кемеровском ресторане, пока разговоров о закрытии заведения речи не заходило. 

Фото: vk.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp