×

В Прокопьевске установили личность подозреваемого в надругательстве над ребёнком

Опубликована новая ориентировка с именем и фамилией подозреваемого.

педофил.jpg

Сегодня в соцсети «ВКонтакте» появилась фотография новой ориентировки полиции по розыску преступника, надругавшегося в Прокопьевске над несовершеннолетней девочкой. В ней указано имя и фамилия, а также год рождения подозреваемого в преступлении.

Как рассказала Сибдепо прокопчанка, выложившая в соцсеть фотографию ориентировки, сотрудники правоохранительных органов начали её распространять сегодня, во время поквартирного обхода домов рядом с местом преступления. А фотографии листка с изображением и приметами преступника прокопьевские школьники начали пересылать друг другу и опубликовали в соцсетях.

faf85993041a8fc1722f88462da6fcbd.jpg

Человек на фотографии обозначен как Сергей Тришечкин, 91 года рождения, проживающий в Прокопьевске без регистрации. Остальные приметы: рост, одежда, особые приметы, совпадают с первоначальной ориентировкой на преступника. В полиции Прокопьевска никак не прокомментировали появление новых сведений о личности подозреваемого, сославшись на тайну следствия.

Напомним, преступление произошло 15 января около 20 часов за домом №74 по улице Есенина, преступник напал на малолетнюю школьницу и совершил развратные действия. 

19.01.15. 15:30. На сайте областного Следственного комитета появилась официальная информация о расследовании этого преступления (до этого правоохранители никак не комментировали появляющуюся информацию). По версии следствия, в подъезд жилого дома вслед за 12-летней девочкой зашел мужчина. Он вытащил ребенка на улицу, где совершил в отношении неё насильственное преступление сексуального характера и скрылся. Родители, обеспокоенные длительным отсутствием дочери, обратились в полицию. Однако девочка самостоятельно вернулась домой до приезда полицейских и рассказала родителям о произошедшем.

По данным областного Следственного комитета, со слов девочки был составлен фоторобот подозреваемого. Вскоре полицией было установлено внешнее сходство фоторобота с одним из жителей Прокопьевска. Сейчас, в рамках расследования уголовного дела, устанавливается подозреваемый, при этом в числе вероятных подозреваемых и тот человек, который похож на фоторобот. Следствие устанавливает его местонахождение, причастность к совершенному преступлению. 

Фото: vk.com/Прокопьевск.Ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp