×

Новый микрорайон появится в Кемерове в 2018 году

Проект жилого комплекса уже разработан.

view.jpg

Новый жилой комплекс расположится в Ленинском районе, на пересечении улицы Марковцева и бульвара Строителей. Его строительство начнётся в апреле 2015 года. Застройщиком микрорайна выступит ООО «Програнд». Как сообщили Сибдепо в компании, проект планировки ЖК уже разработан и утверждён, завершаются работы по проектированию сетей. Сейчас начато проектирование жилых домов.

В микрорайоне предполагают построить 9 многоквартирных домов, район оборудуют подземными парковками. Как отметили в «Програнде», бульвар Строителей сам по себе полноценный район, с развитой инфраструктурой, где расположены вузы, школы, детские сады, спортивный комплекс «Кузбасс», магазины и аптеки. Однако в комплексе появится ещё один детский сад на 160 мест, а также в нежилых помещениях, на первых этажах зданий будут располагаться магазины, кафе, рестораны и другие объекты обслуживания населения.

«Бульвар Строителей» — это рабочее название, а то, как будет назван микрорайон после введения в эксплуатацию жилых и нежилых помещений, «Програнд» объявит только к началу строительства. Новый комплекс станет первым проектом в Кузбассе, который реализуют совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства.

«Сам факт сотрудничества с Фондом уже преимущество данного проекта, — заявили представители «Програнда». — Во-первых, договор аренды земельного участка заключается напрямую с собственником. Во-вторых, при заключении договора аренды земельного участка, застройщик получает согласованные технические условия на подключение сетей. В-третьих, учитывая значимость проекта, поддержку оказывает администрация Кемеровской области и мэрия Кемерова. Уже можно с уверенностью сказать, это новый комплекс станет началом совершенно нового бульвара Строителей». 

Продажи будут открыты в мае этого года, а строительство микрорайона планируют завершить в июле 2018 года.

Для справки: ООО «Програнд» является одним из самых крупных застройщиков в Кемерове. Компания стала победителем премии «Бренд Кузбасса-2013» в номинации «Лучший бренд Кузбасса» за формирование лучшего образа комфортной и доступной жизни в микрорайоне «Серебряный бор» на «Радуге». 

Фото: ООО «Програнд».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp