×

Россияне стали экономить на бензине

Об этом свидетельствует уменьшение выручки АЗС.

Россияне стали экономить на бензине www.sibdepo.ru.jpg

В январе продажи топлива в большинстве регионов России снизились на 10% по сравнению с январем прошлого года. Данные опубликовало агентство «Аналитика товарных рынков» в своём январском обзоре. На снижение объема продаж повлияло сокращение закупок со стороны промышленных предприятий, а также строительных и транспортных компаний. Наряду со сложной экономической ситуацией в стране на сокращение потребления топлива повлияли и длинные новогодние выходные.

В Сибири продажи топлива на одной из городских сетей АЗС сократились на 10–15%, однако основное снижение произошло в сегменте бензина за счет географии сети АЗС. Кроме того, владельцы заправок говорили о снижении «среднего чека» на заправках. 

«Влияние сезонного фактора на уровень спроса на нефтепродукты в январе велико, поэтому продажи топлива в начале года, как правило, невысокие. Однако даже с учетом „низкого“ сезона продажи нефтепродуктов на заправках в начале 2015 года сократилась сильнее, чем мы ожидали», — приводит слова владельца сети АЗС агентство «Аналитика товарных рынков».

Фото: idrive.kz.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp