×

В Юрге создадут тысячи рабочих мест

Город надеется на поддержку государства в уходе от монозависимости.

В Юрге создадут тысячи рабочих мест

В Кузбассе продолжает работу Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции под руководством зампредседателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой.

2 февраля делегация посетила Юргу, где, по сообщения городской администрации, на заводе «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» состоялось совещание. В нём также приняли участие заместитель губернатора области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, глава города Юрги Сергей Попов и другие представители областной и городской администраций.

Напомним, Юрга, как моногород, попала в приоритетный перечень из пяти населённых пунктов региона, претендующих на господдержку на развитие инфраструктуры.

Для реализации проектов ухода от монозависимости в сфере промышленного производства, а именно на строительство канализационного коллектора и газовой котельной для теплоэлектроснабжения, необходимо 690 миллионов рублей. Всего же в городе планируется реализовать 16 инвестиционных проектов, а это создание более двух тысяч рабочих мест.

После совещания Правительственная комиссия разделилась на три группы, одна из которых направилась в Анжеро-Судженск, а оставшиеся две группы продолжают работу в Юрге. В течение двух дней экспертные группы встретятся с каждым резидентом, подробно изучат проектную документацию, финансовые модели и бюджетный процесс.

Фото: пресс-служба администрации Юрги.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp