×

Представители ИКЕА рассказали, как сделать заказ товаров в Кузбассе

Услуга «Покупка из дома» стала доступна жителям Сибири, в том числе кузбассовцам. 

Интернет-магазины.jpg

Со 2 февраля 2015 года в  компании по продаже мебели и товаров для дома ИКЕА можно сделать онлайн-заказ в крупных городах Сибири и Дальнего Востока, сообщается на официальном сайте ИКЕА. Изменения коснулись и жителей Кузбасса. 

«До этого у нас работала стандартная доставка, то есть для того, чтобы купить что-то, нужно было прийти в магазин, выбрать товар и оформить доставку, которая бы обошлась покупателю в 25 рублей за километр, — объяснили корреспонденту Сибдепо представители пресс-службы компании ИКЕА. – Либо можно было заказать товары у перекупщиков, но они не являются нашими официальными партнёрами. Тем более, за их услуги люди очень переплачивают».

Для того, чтобы оформить заказ, вам нужно зайти на официальный сайт ИКЕА. Если вы кликните на любой товар, то увидите пункт «Добавить в список». После — можно будет зайти в «Список покупок» и посмотреть на выбранные вами товары. Когда перечень покупок составлен, вы выбираете ближайший магазин ИКЕА и нажимаете на кнопку внизу – «Отправить по электронной почте». Теперь остаётся дождаться звонка представителя компании. Он должен позвонить в течение 24 часов и обсудить с вами способ оплаты (вы можете расплатиться наличными при получении заказа или банковской картой через интернет). Ещё один способ сделать покупку в ИКЕА на расстоянии – позвонить в компанию по номеру +7 (383) 239 28 28 и продиктовать свой заказ.

Доставка заказа весом до 30 килограммов с подъёмом в квартиру будет стоить жителям Кемеровской области 840 рублей. Если покупка крупногабаритная, кузбассовцам придётся за неё заплатить от 2300 до 6700 рублей в зависимости от города и размера заказа, плюс – 300 рублей за подъём. Дополнительные услуги (сервисный сбор) обойдутся ещё в 700 рублей при покупке до 35 тысяч рублей и 2 % при покупке свыше 35 тысяч рублей. Подробнее о расценках на доставку можно почитать здесь.

ввв.png

Представители компании ИКЕА считают появление новой услуги большим событием, директор магазина в Новосибирске Ульяна Комарова прокомментировала это: «Мы получали много запросов от наших покупателей на распространение услуги «Покупки из дома» в города их проживания. И сегодня мы рады сообщить, что теперь люди, живущие вдалеке от магазинов ИКЕА, смогут также покупать нашу мебель и товары для дома». 

Фото: официальный сайт ИКЕА, google.images. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp