×

В первой декаде мая ветераны смогут путешествовать по стране бесплатно

Льгота будет действовать с 3 по 12 мая.

b5ca5774b81583d5b305186de6ea907a.jpg

Чтобы навестить боевых друзей, однополчан или родственников, участники Великой Отечественной войны получили право на бесплатный проезд по России любым видом транспорта. Соответствующий указ подписал президент России. Согласно документу, опубликованному на сайте Правительства РФ, правом бесплатного проезда смогут воспользоваться не только ветераны ВОВ, но и сопровождающие их в путешествиях. Причём проехать в транспорте бесплатно сможет только один из сопровождающих пенсионера, а также иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в стране.

Предполагается, что бесплатный проезд будет действовать на территории всей Российской Федерации. Можно путешествовать разными видами транспорта: железнодорожным, морским, внутренним, водным, воздушным и автомобильным (за исключением такси).

Расходы на перевозку ветеранов возьмёт на себя Правительство РФ. Оно же будет следить за соблюдением предоставления льгот пожилым людям. Указ Путина приурочен специально к празднованию 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp