×

В Кузбассе развивается сеть автолавок

Магазины на колёсах можно увидеть в любом населённом пункте Кузбасса.

Автолавки сейчас распространены

В 2014 году в Кузбассе насчитывали 110 мобильных объектов торговли, которые реализуют мясо, молоко, рыбу, хлеб и хлебобулочные изделия и другие продукты с колёс. Об этом в понедельник, 16 февраля сообщила областная администрация, со ссылкой на начальника департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Екатерину Кутылкину. Таким образом, количество автолавок, по сравнению с 2013 годом, выросло на 6,2%.

Так реализующий молочную продукцию ООО «Лидер» имеет 6 «Купав», ООО «Анжеро-Сужденский мясокомбинат» — 2, совхоз «Суховский» — 2. От производителей хлеба и хлебобулочных изделий действует 19 автолавок в Киселёвске, Юрге, Белове, а также в Беловском и Тисульском районах.

«Магазины на колёсах появляются в удобных для кузбассовцев местах, в шаговой доступности, — отмечает Екатерина Кутылкина. — Преимущества мобильной торговли очевидны: это возможность выехать в труднодоступные населенные пункты, передислоцироваться в наиболее востребованное место торговли, возможность участия в ярмарочных мероприятиях».

Отметим, что через мобильные магазины реализуют продукты не только производители. Иногда автолавка предлагает несколько видов продуктов. Например, в разных районах Кемерова можно увидеть «Газель» с фургоном в виде киоска, в которой предлагают не только фермерские молочные продукты, но и кондитерские изделия и другие продовольственные товары.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp