×

Бизнес-центр «Олимп-Плаза» в третий раз не смог обжаловать решение УФАС

Однако штраф, выписанный антимонопольщиками, компания уже оплатила.

Олимп-Плаза - название с историей

17 февраля Суд по интеллектуальным правам в Москве отказал ООО «Олимп-Плаза» в признании недействительными решения, предписания Кемеровского Управления ФАС и отмене штрафа в 150 тыс. руб.

Напомним, в конце 2013 года общество, на тот момент ООО «Олимпик Плаза», незаконно использовало олимпийскую символику в коммерческом обозначении кемеровского бизнес-центра «OLYMPIC PLAZA» и адресе электронной почты hotel@olympic-plaza.com.

Доводы бизнесменов о том, что строительство здания центра в форме пяти олимпийских колец началось ещё в 2005 году, когда закона об использовании олимпийских символов не было, на сотрудников ФАС не подействовали. Поэтому бизнес-центру пришлось исполнить предписание антимонопольщиков и поменять название с «Олимпик» на «Олимп». Также компания была оштрафована на 150 тыс. рублей.

БЦ «Олимп–Плаза» несколько раз пытался обжаловать акты антимонопольного органа в судах, но ничего не вышло.

«Мы ещё не получили этот судебный акт в полном объёме, но уже сейчас можно сказать, что наша правота подтвердилась в очередной раз, — комментирует руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская. — Предписание Кемеровского УФАС было обществом исполнено в момент переименования. А штраф «Олимп-плаза» оплатила в сентябре 2014 года».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp