×

Пожарные краны затопили кемеровскую многоэтажку

Пострадали квартиры на всех этажах дома.

pozharnyy_rukav.jpg

Сегодня утром самопроизвольно сработали два пожарных крана на 16 и 15 этаже 16-этажного многоквартирного дома по адресу проспект Шахтёров, 88.

«Одновременно сработали оба крана на разных этажах здания. На 15 этаже под напором воды стали разворачиватьмя рукава, струя хлынула на этаж, а на 16 этаже у крана даже рукавов не было – хлестало фонтаном. Пришёл слесарь, отключил воду, потом ещё кто-то из водоканала прошёлся по этажу и всё. На наши звонки в управляющей компании никто не ответил. Затоплены все этажи, отключены лифты, жильцы сами собирают воду в коридорах», — рассказал Сибдепо Вячеслав Кузнецов, житель затопленного дома.

По словам мужчины, больше всего пострадали квартиры на верхних этажах здания – в них затоплены коридоры и прихожие. Звонки от пострадавших жителей поступили в единую диспетчерскую службу, сейчас в ситуации разбираются сотрудники «Кемвода».

По правилам, следить за состоянием пожарных кранов в многоэтажных зданиях должна управляющая компания. Как рассказал Сибдепо Вячеслав Кузнецов, его дом относится к УК «Кемерово-Сити», но на многочисленные звонки жителей в компании не реагируют.

Фото и видео: google.images, Вячеслав Кузнецов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp