×

«Кузбасс» и «Сибсельмаш» завершили регулярный чемпионат ничьей

В заключительном матче регуляки кемеровский клуб на выезде встретился с новосибирским «Сибсельмашем».

В этой игре впервые в стартовом составе вышел голкипер «Кузбасса» Евгений Воронков. До 80-й минуты матча кемеровские хоккеисты вели, но новосибирцам удалось сравнять счёт и лишить «Кузбасс» двух очков в зачёт турнирной таблицы. Матч закончился со счётом 5:5.
В составе кемеровского клуба мячи забили Вадим Стасенко – дважды, Денис Криушенков, Константин Зубарев и Олег Земцов.

«Первый тайм играли на равных, второй – переиграли «Сибсельмаш», но немножко нам не повезло. Не использовали свои моменты стопроцентные и пропустили пятый гол необязательный», — рассказал на послематчевой пресс-конференции и.о. «Кузбасса» Николай Кадакин.

По итогам регулярного чемпионата кемеровский клуб занял восьмое место, набрав 31 очко. В четвертьфинальной серии до двух побед «Кузбасс» сыграет с красноярским «Енисеем».
Первый матч одной четвертой финала плей-офф чемпионата России команды проведут в Кемерове 28 февраля.