×

Ранней весны в Кузбассе не предвидится

Специалисты областного Гидрометцентра озвучили предварительный прогноз на первый весенний месяц.

IMG_6709.JPG

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометцентра, среднемесячная температура в марте составит от -5 до -10 градусов. Впрочем, в отдельные дни столбики термометров всё же поднимутся выше отметки «ноль». По большому счёту, первый весенний месяц немногим будет отличаться от второй половины февраля: не слишком холодно, но и о весне говорить не приходится. Также в марте по области часто ожидается смена холодных и тёплых фронтов, а значит погода часто будет ветреной, с мокрым снегом или метелями. В общем, стандартное начало весны в Западной Сибири.

В ближайшие дни в регионе ожидается температура от -4 до +3 градусов, а также снег, мокрый снег, местами гололёдные явления, метель, усиление ветра до 14-19 м/с, на дорогах гололедица, ухудшение видимости.

«В ночь с 1 на 2 марта будет проходить холодный фронт и будет похолодание до 12-17 градусов ночью. И так весь месяц — волнами, то тёплый, то холодный фронт. В начале месяца попрохладнее, но сильных морозов в марте не предвидится», — рассказали в пресс-службе Гидрометцентра.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp