×

В Кемерове глыба льда обрушилась на три машины

ЧП произошло во дворе дома на Кузнецком проспекте.

Снимок экрана 2015-03-02 в 17.55.56.png

Сегодня, 2 марта, в Кемерове во дворе дома №17 на проспекте Кузнецком глыба льда с карниза обрушилась на стоявшие во дворе Nissan и Daewoo, сильно повредив машины, а также частично задела стоящий рядом Hyundai, сообщает А42.

Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, такие происшествия, хотя в них и участвуют автомобили, не регистрируются в базе данных автоинспекции. Как уточнили в пресс-службе кемеровской полиции, хотя от падения льда машинам и был причинён ущерб, никто из людей не пострадал.

По информации пресс-службы кемеровской администрации, здание на Кузнецком, 17 является офисным и ответственность за его содержание полностью ложится на его владельцев. Они обязаны были позаботиться о том, чтобы на карнизах не скапливался снег и сосульки. Теперь владельцы машин вправе подать в суд на собственников здания. Кстати, сама администрация регулярно штрафует таких нерадивых владельцев зданий и управляющие компании, которые не сбивают сосульки с карнизов и не чистят снег на крышах.

Фото: А42.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp