×

Заместитель губернатора Кузбасса пройдёт на лыжах от Яшкино до Томска

Анатолий Лазарев станет участником лыжного перехода, посвящённого нескольким знаменательным событиям.

1aa11ff756a4eb6ec46668c69faee120.jpg


В пятницу и субботу, 6 и 7 марта состоится IV межрегиональный лыжный переход «Яшкино – Томск». Это событие приурочат к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 85-летию Яшкинского района, 10-летию Спартакиады ЖКХ Кемеровской области и празднованию профессионального праздника «День работника ЖКХ».

«Протяжённость трассы, по которой пойдут лыжники – 80 километров, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь главы Яшкинского района Дарья Кустова. Группа стартует 6 марта в 9:30 утра от северной границы Яшкино».

Участники перехода также посетят деревню Ботьево, посёлок Ленинский, деревню Усть-Сосновку, Вершинино и Батурино Томского района, где встретятся с группой томской лыжной экспедиции. В Яшкино, Ботьево, Ленино, Вершинино и Томске лыжники возложат венки к памятникам Великой Отечественной войны. 

Как сообщили Сибдепо, в экспедиции будут участвовать 30 человек разных возрастов: школьники, студенты техникумов, работники учреждений района и области. Среди них – заместитель губернатора Кемеровской области по ЖКХ и дорожному комплексу Анатолий Лазарев и глава Яшкинского района Анатолий Карома.

Фото: администрация Яшкинского района. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp