×

Департамент образования призвал школы закупать рыбок

Письмо с предложением закупить определённые виды рыб поступило в муниципалитеты области.

pages-AIJjyl0P2E-0.jpg

Письмо от департамента образования с необычным предложением о покупке для образовательных учреждений определённых видов рыб поступило в муниципалитеты области.

Чиновники необходимость покупки экзотических питомцев и организации живых уголков объяснили тем, что рыбы в нашем сейсмоопасном регионе могут оказаться полезными: некоторые из них умеют своим поведением “предсказывать” землетрясения. Это акантофтальмус, макрогнатус, вьюн европейский, голец, сом мешкожаберный и неоновая рыбка.

Письмо с необычным предложением пока дошло не до всех муниципалитетов. Однако в тех районах области, куда оно всё же дошло, уже задумались над реализацией необычной идеи.

«Белово и Беловский район – сейсмоопасная территория. Землетрясения у нас уже были, так что внедрение в школы живых «индикаторов» сейсмической активности кажется полезной идеей. Но её воплощение будет довольно сложным: массовая закупка рыб и организация живых уголков с аквариумами может обойтись очень дорого», — рассказал Сибдепо Алексей Балацкий, пресс-секретарь администрации Белова.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp