×

Жительница Междуреченска пожаловалась в полицию на кота-импотента

А хозяйку животного женщина обвинила в мошенничестве.

140427052318.jpg

Жительница Междуреченска обратилась в транспортную полицию с просьбой привлечь к ответственности за мошенничество 43-летнюю новокузнечанку, владелицу кота-импотента, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу.

38-летняя владелица породистой кошки подала заявление в дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела. Она рассказала, что после долгих поисков нашла партнёра для вязки своей кошки в Новокузнецке и встретилась на вокзале с хозяйкой кота, которой отдала кошку (чтобы та несколько дней пожила рядом с котом) и три тысячи рублей за вязку. А после того, как беременность у кошки не наступила, обвинила кота в импотенции, а хозяйку животного – в мошенничестве, и обратилась в полицию.

«Так как сделку они заключали на вокзале, то женщин перенаправили в транспортную полицию, — рассказали Сибдепо в пресс-службе транспортной полиции. — Сотрудники транспортной полиции составили разговор с владелицей кота. Женщина пояснила, что кот – не импотент и cо своими мужскими обязанностями отлично справился. И даже продемонстрировала в качестве доказательства видеозапись телефона, на которой видно, что кот действительно справляется. Женщина добавила, что не может нести ответственность за физиологию животных и гарантировать стопроцентное наступление беременности”. 

Как пояснили Сибдепо в пресс-службе ведомства, обычно при вязке хозяева породистых животных заключают договор в котором указано, что при отсутствии беременности деньги возвращаются. В этом случае такого договора никто не заключил, однако отсутствие беременности у кошки всё же не является уголовным преступлением, и полицейские предложили женщинам разбираться в суде, подавая гражданские иски.

Как заверили корреспондента Сибдепо в пресс-службе транспортной полиции, это обращение владельцев животных является единичным, но всё же реальным случаем.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp