×

Кузбасский гимнаст выступит на чемпионате Европы

Воспитанник ленинск-кузнецкой школы спортивной гимнастики Никита Игнатьев в составе сборной России заявлен на чемпионат Старого света.

Чемпионат Европы пройдёт с 15 по 19 апреля во французском Монпелье. Кроме Игнатьева в многоборье нашу страну представят Давид Белявский из Екатеринбурга и Николай Куксенков из Владимира.

В прошлом году кузбассовец завоевал награду высшего достоинства чемпионата Европы в командном турнире. В этот раз сильнейшие гимнасты Старого света поборются за медали только в многоборье и в отдельных дисциплинах: упражнения на коне, перекладине, кольцах, брусьях, опорный прыжок и вольные упражнения.

Напомним, кузбассовец дебютировал на европейском первенстве в 2011 году и показал пятый результат по сумме баллов. Спустя два года на чемпионате Старого света Игнатьев занял 10 место.