×

В Новокузнецке бойцовская собака напала на людей и пони

Случай запечатлела камера наблюдения.

Собака напала на ребёнка и пони в Новокузнецке.png

На  канале  YouTube появился ролик, на котором видно, как в парке Орджоникидзевского района в Новокузнецке собака бойцовской породы бросается на людей и пони.

Пёс гулял по территории парка без привязи и намордника. Когда в его поле зрения появился пони, он озверел и стал проявлять агрессию ко всем, находившимся поблизости.

Сначала собака кинулась на ребёнка, который сидел на пони, потом переключился на лошадь, после – перевернул коляску с семимесячным ребёнком. Всё это время люди пытаются отогнать пса от её жертв.

Как рассказали в пресс-службе депутатов новокузнецкого парламента, в Кемеровской области не приняты законы, регулирующие поведение хозяев и их бойцовских собак.

«Этот случай мы не будем рассматривать в общем, — рассказали в пресс-службе новокузнецкого Совета народных депутатов. – Однако депутат Ирина Орехова заявила, что готова помочь пострадавшим, если они обратятся к парламентарию. Она готова провести юридическую консультацию, так как сама является опытным юристом, или найти хорошего адвоката».

Видео: YouTube/Аня Стар.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp