×

В Шерегеше с горы Зелёная спустились 1800 человек в купальных костюмах

По предварительным данным, это новый мировой рекорд.

геш-23.jpg

Самый масштабный в истории горнолыжный бикини-спуск снимали с вертолётов и нескольких десятков видеокамер, расположенных на горе Зелёная. Об этом корреспонденту Сибдепо рассказал один из организаторов фестиваля «GRELKAFEST», арт-директор группы компаний «AYS Шерегеш», Константин Кошкин. По его словам, представители Книги рекордов Гиннеса в Шерегеш не приехали, но организаторы отправят в штаб-квартиру в Лондоне подробный видеоотчёт и тогда рекорд будет зафиксирован. Камеры очень подробно зафиксировали, всех, кто участвовал в спуске. Так что, если человек был, например, в куртке, то его участие в спуске не будет засчитано. По предварительным данным, «настоящих» участников спуска было больше 1800 человек – это безоговорочный мировой рекорд.

Впрочем, с окончанием спуска, «GRELKAFEST» не окончен.  В 15.00 состоится фестиваль «Краски Холи», в 19.00 гостей ждёт фейерверк. Также в вечером партнёры фестиваля разыграют множество ценных призов.

Напомним, Шерегеш уже значится в книге рекордов Гиннеса, как место проведения горнолыжных спусков, рекордных по количеству участников. В 2013 году с горы Зелёная спустились более 500 человек, в 2014 — более 1 300. Уже в этом году, в начале апреля, 1 100 человек спустились с Зелёной в карнавальных костюмах. И вот, 18 апреля 2015 количество лыжников и сноубордистов увеличилось до 1 800. О том, признают ли представители Книги рекордов Гиннеса новый рекорд состоявшимся, станет известно осенью, предположительно в сентябре.

Подробности и повод для зависти — в фотоотчёте Максима Киселёва.

Фото: Максим Киселёв/Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp