×

Вода в Томи в Новокузнецке поднялась выше шести метров

До опасной отметки осталось несколько сантиметров.

G-jGCLXuHmQ.jpg

Уровень воды в Томи достиг отметки 618 сантиметров в районе ДОЗ и отметки 600 сантиметров у моста, поднявшись за ночь на 15 и 10 сантиметров, сообщила ЕДДС Новокузнецка. До «опасной» отметки остались считанные сантиметры: 12 в районе ДОЗ и 30 у моста.

Новокузнецкие спасатели разослали предупреждения о правилах поведения по время паводка и прогноз по подтопляемым территориям — Вертолётной площадке, разъезду Абагуровского, посёлку Форштадт.

еддс новокузнецка.jpg

Кроме того, по данным спасателей, в зону затопления попадает ряд улиц Новокузнецка: Карьерная, Предмостная, Волоколамская, Дачная, Ленинаканская, Заливная, гаражные кооперативы «Водник», «Водник-1», «Крупс» в Центральном районе; Самаркандская, Картасская, Бийская, Пестеля, Одесская, Лазарева, Итатская, пер. Прокопьевский, Барнаульская в Кузнецком районе. В Орджоникидзевском районе в зону подтопления попадают улицы Сусанина, Тернопольская и С. Ковалевской. В Куйбышевском районе в зону подтопления попадает ул. Путейцев.

Как сообщает НК-ТВ, из-за угрозы подтопления перекрыто движение по дороге Куртуково — Ашмарино, движение осуществляется через Осинники. Подтопления в самом Ашмарино пока нет.

Фото: архив Сибдепо, НК-ТВ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp