×

Сотовые операторы введут плату за сообщения о пропущенных звонках

Тройка лидеров рынка мобильной связи будет снимать деньги за эту услугу уже к концу мая.




В ближайшее время информирование пользователей сотовых операторов о пропущенных вызовах станет платным. Так, известно, что в некоторых тарифных планах компаний «Вымпелком» и МТС за эту услугу уже взимается плата, а в «Мегафоне» нововведения начнут действовать с 19 мая 2015 года – изменения коснутся пользователей 58 тарифных планов сетевого оператора. По предварительным данным, суточная стоимость за информацию о пропущенных звонках составит 0,6 рублей, месячная – 18 рублей. 



Стоит также отметить, что в северной столицы России подобная услуга будет оказываться бесплатно до 31 мая включительно, затем пользователям мобильной связи потребуется платить 1,2 рубля в сутки. 



В свою очередь, в компании «Мегафон» отметили, что услуга останется бесплатной для абонентов большинства действующих тарифных планов, включая корпоративные, до 31 января следующего года. Как известно, от услуги можно отключится, отправив бесплатное смс или связавшись с представителем мобильного оператора.   



Эксперты, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что сейчас все сотовые операторы стараются как можно аккуратнее вводить плату на услуги, чтобы не терять клиентов и сохранять стабильность.

Источник: innov.ru


Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp