×

В Кемерове из-за первомайского митинга ограничат движение транспорта

1 мая в Парке Победы имени Жукова состоятся праздничные мероприятия. 

В Кемерове из-за первомайского митинга ограничат движение транспорта

Первомай отпразднуют во всех городах Кемеровской области, в том числе в Кемерове. В областной столице митинг пройдёт в Парке Победы им. Жукова. Как сообщают в федерации профсоюзных организаций Кузбасса, акция начнётся в 11 часов утра. Всех желающих приглашают поучаствовать в празднике: кемеровчан и гостей города ждут концерт, лотереи и розыгрыши, будет работать полевая кухня, а с детьми будут играть аниматоры. 

Из-за праздничных мероприятий в Кемерове временно ограничат движение транспорта, сообщают в отделе пропаганды городской ГИБДД. 1 мая с 8:00 до окончания митинга (приблизительно 13:00) движение будет запрещено на улице Мичурина от улицы Красноармейской до Советского проспекта. Автомобилистов просят заранее выбирать маршруты.

К слову, праздничные мероприятия, посвящённые Первомаю, пройдут во всех городах страны. В некоторых регионах запланированы «монстрации» (акции, схожие с первомайскими демонстрациями), когда участники выходят на улицы родных городов с абсурдными и весёлыми лозунгами. Цель этого мероприятия — самовыражение. Первая «монстрация» прошла в Новосибирске в 2004 году. С тех пор акция приобрела массовый характер: в этом году акции пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Екатеринбурге, и даже в странах ближнего зарубежья. В Новосибирске же участники «монстрации» планируют присоединится к митингу, который устроят профсоюзы.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp