×

В Ленинске-Кузнецком из окна выпал ребёнок

В настоящее время девочка находится в реанимации.

inspiration.jpg

1 июня в Ленинске-Кузнецком из окна 5 этажа многоэтажного дома выпала 3-летняя девочка. Информация о ЧП появилась в соцсетях.

По сообщению очевидцев, девочка и её пятилетний брат стояли на подоконнике и в какой-то момент она не удержалась и выпала из окна. Ребёнка пытался поймать один из мужчин-прохожих, но не успел добежать. С тяжёлыми травмами её отвезли в реанимацию местной больницы в тяжёлом состоянии: внутреннее кровотечение, разрыв селезёнки, черепно-мозговая травма. Ребёнок всё ещё находится в больнице.

Очевидцы падения и жители дома, где живёт семья девочки, обсуждают поведение матери ребёнка: по словам ленинск-кузнечан, женщина, у которой кроме пострадавшей дочери, есть ещё трое детей, 1 июня была пьяна, а к несчастью, случившемуся с её ребёнком, отнеслась крайне холодно.

«В семье 33-летней жительницы Ленинска-Кузнецкого воспитываются четверо детей: 12-летний сын, 6-летний сын, 3-летняя дочь и годовалый мальчик. Семья неполная, однако в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних до этого не попадала, — рассказали Сибдепо в пресс-службе областной ГУ МВД. — 1 июня женщина отмечала день рождения младшего ребёнка и спала дома в состоянии алкогольного опьянения. Шестилетний мальчик и трёхлетняя девочка находились под присмотром старшего брата: они сидели на подоконнике и пускали бумажные самолётики. К какой-то момент мальчик отвлёкся и этого времени оказалось достаточно, чтобы девочка выпала из окна».

Решается вопрос о привлечении к ответственности матери пострадавшего ребёнка. Девочка по-прежнему находится в реанимации и врачи не дают никаких прогнозов по изменению её состояния.

Напомним,  с начала этого года, по данным областного Следственного комитета, погибли четыре ребёнка, выпавших из окна многоэтажек.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp