×

В Кемерове нарисовали мультфильм из песка про медвежонка-невежу

Психолог Наталья Щербинина снимает сказочные анимация для детей, которые занимаются песочной терапией в реабилитационном центре «Фламинго».

В Кемерове нарисовали мультфильм из песка про медвежонка-невежу

Психолог кемеровского реабилитационного центра «Фламинго» Наталья Щербинина сняла очередной мультфильм из песка, сообщают в пресс-службе городской администрации. Эта анимация станет ещё одним учебным пособием для детей, которые занимаются песочной терапией. Поучительную историю «Медвежонок-невежа» Щербинина снимала на камеру своего фотоаппарата. Сначала она нашла аудиосказку, а уже затем нарисовала подходящие картинки из песка. 

«Трудностей в работе с песком я не испытываю, мне нравится работать с этим материалом, нравится рисовать, все это так увлекательно. Самыми интересными своими работами я стараюсь делиться с детьми, которые приходят ко мне на занятия песочной анимацией. Мультфильм «Медвежонок-невежа» я нарисовала в качестве ещё одного учебного пособия для ребят, — цитируют художницу-психолога в центре «Фламинго». — А ещё очень хотелось сделать что-то полезное для наших детей, чтобы они смотрели, и у них появлялся стимул ещё лучше работать с песком и рисовать свои сказки».

К слову, Наталья уже не первый раз создаёт песочные шедевры. Впервые она нарисовала мультфильм из песка два года назад. Сказку «Мешок яблок» до сих пор используют в качестве учебного пособия. Также психолог специально ко Дню победы подарила «Фламинго» ещё один мультфильм «Волоколамск. Сильные духом — крепче стены». Эта анимация была снята по мотивам одноименной анимации о подвиге панфиловцев, обороняших Москву в 1941 году. К тому же дома у Натальи Щербининой имеется такая же песочная установка, как и реабилитационном центре, поэтому она занимается любимым делом не только на работе.

Фото, видео: YouTube.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp