×

Пьяный прокопчанин разрушил памятник Ленину во время селфи

Полицейские задержали вандала.

В Прокопьевске пьяный мужчина разбил памятник Ленину

Вечером 3 июня в Прокопьевске разрушили памятник Владимиру Ленину, который находится на стадионе «Шахтёр». По словам очевидца, выложившего фотографии последствий вандализма в соцсети, это сотворил пьяный мужчина. Он хотел подтянуться на руке великого вождя, но она не выдержала тяжести веса. В результате Ленин развалился по кусочкам.

Как сообщил Сибдепо источник в правоохранительных органах, вандал уже найден. Как пояснил злоумышленник, он хотел просто сделать селфи с памятником известной исторической личности, повис на руке вождя, но он развалился. Гипсовая фигура рассыпалась на три части. Мужчина пытался их собрать, но у него ничего не получилось. Тогда прокопчанин ушёл со стадиона, оставив возле монумента бутылку пива. По отпечаткам пальцев на стеклянной таре полицейские вычислили вандала.

«В полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 30-летний местный житель. Стоит отметить, что в тот момент он был нетрезв. К тому же уже привлекался к ответственности», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Выяснилось, что статую Ленина в Прокопьевске сломали уже во второй раз. Ранее на гипсовой скульптуре вождя пролетариата играли дети и точно так же ее уронили. Только в прошлый раз статуя разбилась на две части, и к моменту селфи выпившего прокопчанина она была отреставрированной. Сейчас скльптуру в очередной раз пытаются восстановить. 

Напомним, похожий случай произошёл в Томской области. Там кузбассовец, изрядно подпив, снёс голову скульптуры кувалдой.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp