×

В Кемерове около 200 ветеранов пробежали эстафету и прокатились на роликах

В Парке Победы имени Жукова прошла спартакиада «Будь здоров, ветеран!», приуроченная ко Дню России.

Сегодня, 12 июня, в честь Дня России кемеровские ветераны массово встали на ролики. В Парке Жукова прошла спартакиада «Будь здоров, ветеран!», в которой участвовало 180 пенсионеров. В плане мероприятия было заявлено два вида спортивных состязаний: скандинавская ходьба и заезд на роликовых коньках. Как передаёт корреспондент Сибдепо с места событий, около 10 ветеранов выбрали катание на коньках, причём многие участвовали в  заезде со своими внуками. 

Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"

«Со временем жизнь стала замедляться, я стал медленно ходить. А потом увидел, как внук катается на роликах и подумал, чем же я хуже! Когда встал на коньки, сразу ощутил этот полёт, — рассказал Сибдепо Константин Аглоненков, один из участников спартакиады. — Теперь я регулярно занимаюсь летом на роликах, а зимой — на коньках».

Остальные выбрали иные виды спорта. Кто-то бежал, кто-то занимался скандинавской ходьбой, а некоторые и вовсе проехали на велосипедах. На спартакиаду пришли абсолютно все, кто заявлялся. Ветераны вместе с молодёжью задали тон и настроение праздника, сообщили Сибдепо организаторы. 

Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"Спартакиада "Будь здоров, ветеран!"

К слову, сегодня в городе будет работать множество площадок, которые ветераны намерены посетить. В общей сложности более тысячи ветеранов Кемерова станут участниками празднования Дня России и Дня города. Одним из самых массовых будет хоровой флешмоб — на площадь Советов выйдет около 300 ветеранов, чтобы исполнить праздничные песни.

Фото: Сибдепо/Максим Киселёв.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp